Туризм в Татарстане
Пешеходный туризм в Татарстане Домашняя страница клуба туристов Казанского Государственного Университета Раздел спортивного туризма. Документы, итоги Чемпионата, положения и классификаторы.

Главная | «Филькина Грамота» | Отчеты о походах | Спортивный туризм | Клубы
«Общалка» | «Из Рук в Руки» | Фотогалерея | Поиск | Ссылки


Итоги Чемпионата
Пешеходный
Лыжный
Водный

Перечени перевалов
Перевалы Кавказа
Перевалы Кодара
Перевалы Алтая
Перевалы Ц.Тянь­Шаня
Байкальский хребет

Маршруты
Пешеходный туризм
Лыжный туризм
Водный туризм
Велосипедный туризм

Документы
Все документы


Cоревнования
Все результаты

Поиск в разделе


Кнопки

Турклуб ТаЕЖный

СЛОВА И ВЕТЕР. Сайт команды байдарочников


Не так давно в бескрайних просторах РуНета не было официальной страницы Туристско-Спортивного Союза. Наверное, на то были свои причины. Тогда, хотя в прочем и сейчас, многие, в том числе я и мои друзья, перманентно испытывали необходимость отыскать ту или иную информацию, касающейся определенных спортивных туристских мероприятий в нашей стране.

Тогда наиболее часто всем было интересно узнать результаты Чемпионатов по спортивным походам. Несмотря на небольшой размер и статический характер, данную информацию приходилось собирать буквально обрывками, раскиданными по разнообразным серверам. Учитывая, что интернет, как средство массового распространения информации, во много раз мобильнее и доступнее, чем различная печатная туристская литература, просто удивительно, что это до сих пор не было реализовано.

Желание собрать воедино базу с подобной информацией побудило нас создать эту страницу. Кроме того, было желание сделать эти базы максимально открытыми, чтобы посетители могли оценить те или иные документы или маршруты, а также добавить свои коментарии.

Но вот, совсем недавно Туристско-Спортивного Союз России порадовал нас своим появленим в нестройных рядах интернет-сообщества. У ТСС появился свой сайт. Вначале располагался он на www.tssr.ru и имел весьма посредственное содержание. Позже, официальная страница ТССР то переставала отвечать, то меняла адрес на www.tssr.org. И вот последнюю и самую устойчивую реинкарнацию этой страницы мы снова видим на www.tssr.ru. Дизайн и содержание заметно улучшились, появилось наполнение и оперативная информация.Судя по приведенным ссылкам этот сайт должен охватить практически все стороны спортивного туризма в нашей стране.

Приятно осознавать, что этот сайт развивается. Возможно в скором времени он станет самой полной информативной базой для туристов-спортсменов, а пока мы думаем, что наш ресурс будет вполне уместно существовать где-то рядом с официальный сайтом ТСС. Кроме того было бы обидно бросить труды многих людей, создавших эту базу данных и интерфейс к ней. И, по крайней мере, здесь всегда будет уникальная информация о спортивном туризме в нашей Республике.

Если у Вас есть замечания, предложения или дополнения, то можно воспользоваться Е-mail-ом dunaich@mail.ru.

TCC logo
Эмблема ТСС - Туристско Спортивного Союза России.
Клуб хронических водников Баннеры на нашем сайте

©1999-2024Dmitry Dunaev & Radik Shafigullin
Хостинг - «Информационное агенство IF»
Дизайн и CGI-скрипты - Дмитрий Дунаев

Дата обновления: 25.11.2009