Новости на сайте Спортивного Туризма в Татарстане от 06.06.2003

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом Первенстве Республики Татарстана по горному туристскому многоборью

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Первенство Республики Татарстан по горному туристскому многоборью 2003 года проводится с целью пропаганды туризма, как активного вида отдыха и спорта, повышения технического мастерства участников, обеспечения безопасности в спортивном туризме, выявления сильнейших команд и участников.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся с 27 по 29 июня 2003 г., место проведения - скалодром "Камское устье".

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют ПТК "Траверс", Министерство по делам молодежи и спорту Теспублики Татарстан. Проведение соревнований осуществляет ГСК, утвержденное проводящей организацией. Главный судья - Бухаров С.В.

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с "Временными правилами соревнований по туристскому многоборью. 2002-2005 гг", "Методическими указаниями по организации, проведению и судейству соревнований по туристскому многоборью (горный туризм) 1999 года" и данным Положением.

Соревнования проводятся на дистанциях "скалы" и "спасработы" 3 и 4 классов.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

27 июня - заезд команд, работа мандатной комиссии, жеребьевка команд;
28-29 июня - соревнования на технических дистанциях "скалы" и "спасработы";
29 июня - подведение итогов, награждение.

6. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ТРЕБОВАНИЯ К НИМ И СНАРЯЖЕНИЮ

К участию в соревнованиях допускаются участники не моложе 16 лет, включенные в заявку, имеющие разрешение медицинского учреждения.

Команды должны иметь следующее минимальное специальное снаряжение: веревка основная 40м - 2 шт; карабины с муфтами - 20 шт; страховочная системы с двумя усами самостраховки - 4 компл; каска - 4 шт; рукавицы - 4 пары; ФСУ - 4 шт.

7. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК, ТРЕБУЕМАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Предварительные заявки в срок до 25 июня по адресу: 420107, Казань, ул. Бутлерова, 7, отдел туризма МДМС РТ, Хайруллину И.З. Именные заявки, заверенные печатями командирующих организаций и врача, и содержащие подписи каждого участника о знании инструкции по безопасности, а также паспорта участников и разрядные книжки спортсменов подаются в мандатную комиссию в день заезда команд. Мандатная комиссия будет проходить на месте соревнований в 20.00 27 июня.

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Результат команды на дистанции определяется по сумме времени, затраченного на прохождение дистанции, и штрафного времени. Общий результат определяется по сумме мест двух дистанций. При равенстве суммы приоритет отдается дистанции "скалы".

9. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие призовые места в каждом классе соревнований награждаются дипломами.

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с проведением соревнований, судейством и награждением, производится за счет проводящих организаций. Расходы, связанные с участием в соревнованиях, проездом команд к месту соревнований и обратно, питанием участников, производятся за счет командирующих организаций.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ !

Телефон для справок: 36-15-90 (Хайруллин И.З.)
Эл. адрес: amishche@ksu.ru; ilgisarh@mi.ru



http://tourism.intat.ru