Новости на сайте Спортивного Туризма в Татарстане от 24.03.2009

ПОЛОЖЕНИЕ
о Республиканском первенстве по спортивному туризму,
посвященного открытию традиционной выставки «Индустрия туризма - 2009»
(туристское многоборье)

1. Цели и задачи. Соревнования проводятся в целях подъема массовости, популяризации спортивного и оздоровительного туризма, выявления сильнейших спортсменов-турмногоборцев республики.
Задачами соревнований являются:

2. Время и место проведения. Соревнования проводятся на территории Выставочного центра ОАО "Казанская ярмарка" (г. Казань) с 15 по 17 апреля 2009 г.

3. Руководство. Соревнования проводит Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. Непосредственное проведение возлагается на Главную судейскую коллегию (Гл. судья - В.Л. Баранов - судья Всероссийской категории).

4. Программа соревнований.
Программа Первенства:

Соревнования проводятся в соответствии с "Правилами соревнований по спортивному туризму" от 28.03.2008 года и настоящим "Положением".
Условия прохождения дистанций будут сообщены на совещании представителей команд в МДМСТ РТ в 17 часов 14.04.09 г.

5. Участники соревнований.
5.1. В соревнованиях по велотуризму принимают участие спортсмены, имеющие опыт участия в соревнованиях по велотуристскому многоборью на дистанциях 1-4 класса и велопоходах не ниже 1 к.с.
Состав команды 5 чел: 4 участника (3М+1Ж) и представитель. Возраст участников не моложе 13 лет.
5.2. В соревнованиях по пешеходному турмногоборью принимают участие спортсмены (М и Ж), опыт участия в соревнованиях по пешеходному, лыжному и горному турмногоборью на дистанциях 2- 4 класса. Классификация соревнований - личные.

6. Снаряжение.
6.1. Участники соревнований по велотуризму должны иметь следующее минимальное снаряжение: велосипед с базой не менее 950 см, велошлем или каску.
6.2. Спортсмены, участвующие на личных соревнованиях по пешеходному туризму, должны иметь следующее снаряжение: страховочная система, карабины 5 шт., петля самостраховки, спусковое устройство, жумар, прусик, каска, рукавицы.
6.3. Прочее нестандартное снаряжение может быть использовано после допуска судьи по безопасности.

7. Заявки. Заявки, заверенные печатями организаций и врача, подаются на совещании представителей.

8. Определение победителей и награждение.
8.1. Результаты участников(связок) определяются по наименьшей сумме времени прохождения дистанции и штрафа, начисляемого за нарушения условий прохождения дистанции. Командный зачет на соревнованиях по велотуризму определяется по сумме времен четырех участников команды.
Участники, занявшие 1-3 места в группах "М" и "Ж" на каждой дистанции, награждаются дипломами соответствующих степеней и призами, команды дипломами и призами.

9. Финансирование. Расходы, связанные с проведением соревнований, несет Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Расходы по участию несут командирующие организации.

Данное положение является вызовом на соревнования.

Справки: тел. 8 (843) 2362429 (факс), 2643277 Хайруллин И.З.; 2500684, 8 960 0335954 Баранов В.Л.



http://tourism.intat.ru