Новости на сайте Спортивного Туризма в Татарстане от 06.03.2009

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ПО ВЕЛОСИПЕДНОМУ ТУРИЗМУ В ДИСЦИПЛИНЕ «ДИСТАНЦИЯ»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Дальнейшее развитие спортивно-оздоровительного движения "Адреналин против наркотиков", выявление сильнейших среди команд и участников, отработка приемов безопасного прохождения реальных препятствий в дисциплине «маршрут».

2. ВРЕМЯ И МЕСТО

Соревнования проводятся 22 марта 2009 года в Кировском районе (СДЮТЭ тел. 8 843 2500684, ул. Затонская, 12, спортивный зал) с 10 часов.

3. РУКОВОДСТВО

Соревнования проводят: СДЮТЭ УО ИК МО г. Казани по Кировскому р-ну и судейская коллегия (Главный судья - Петров Л.Б., С1К).

4. УЧАСТНИКИ

К участию в соревнованиях допускаются команды, учебные группы школ, клубов, УДО и отдельные участники в соответствии с требованиями (велосипед с базой не менее 950 мм, очень желателен, вело шлем/каска) Правил по ТМ. Зачетный состав команды 4 (3м+1ж) человека; количественный состав (количество команд) - неограничен.

5. ПРОГРАММА

Участники соревнуются в фигурном вождении велосипеда на дистанции 1-го класса. Условия прохождения дистанции будут сообщены на совещании (с 9.30) представителей команд на месте проведения соревнований.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Соревнования проводятся согласно Правилам соревнований по туристскому многоборью (пост. №4 от 2.12.96 с изменениями от 11.12.98). Результат участника определяется по сумме (прохождение дистанции + штраф) времени. В командный зачет соревнований идут личные результаты (в секундах) участников.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Занявшие 1,2,3 места в группах М и Ж награждаются грамотами, в командном зачете - дипломами; победители личного зачета - призами.

8. ЗАЯВКИ

Предварительная заявка подается до 20 марта 2009 года по телефону: 8 843 2500684 - Шипилов Р.О., Баранов В.Л.

Именные (медицинские) заявки - в мандатную комиссию на месте проведения.

9. ПРИЕМ УЧАСТНИКОВ

Размещение участников автономное. К услугам участников - помещение, туалет, качественный водный источник (в счет стартового взноса), и возможность приобретения продуктов за отдельную плату.

Ответственность за обеспечение безопасности участников на соревнованиях несет тренер, представитель.

10.ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с проведением соревнований, несут проводящие организации. Стартовый взнос, связанный с формированием призового фонда - 40 руб. со стартующего, несут участники. Возможно участие спонсоров для организации коммерческого заезда.

Вопросы, не оговоренные Правилами, Положением, Условиями - решает Главный судья.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.



http://tourism.intat.ru