Новости на сайте Спортивного Туризма в Татарстане от 29.01.2008

Положение
об открытом чемпионате Чувашии
на горных дистанциях

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом проведения спортивных мероприятий с целью популяризации спортивного туризма как активного вида отдыха и спорта, обмена опытом, повышения тактического и технического мастерства, выявления сильнейших участников.

2. Руководство проведением

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Союз путешественников Чувашии и Главную судейскую коллегию, утверждаемую проводящей организацией.

3. Время и место проведения

Соревнования проводятся с 07 по 09 марта 2008 года в районе Чернышевского оврага в парке 500-летия г. Чебоксары. Проезд команд к месту проведения соревнований на троллейбусах № 3,4,7,12, а также на автобусах и маршрутных такси до остановки ул. Афанасьева или Студенческий городок, далее по маркировке.

4. Условия проведения

Соревнования проводятся в соответствии с <Правилами соревнований по спортивному туризму 2006-2009 г; <Методическими указаниями по организации, проведению и судейству соревнований по туристскому многоборью (горный туризм) от 12 июля 1999 г.>; данным Положением; Условиями проведения и таблицы штрафов, утвержденных ГСК.

4.1. Количество и класс дистанций

4.2. Участники соревнований и требования к ним

В соревнованиях принимают участие команды районов и городов Чувашской Республики, а также команды соседних республик и областей.

Состав делегации 7 человек: 4 участника, из них не менее одной женщины, 1 запасной участник, судья и тренер-представитель. Тренер-представитель может входить в число участников команды или быть запасным. Возраст и квалификация участников должны соответствовать <Правилам проведения соревнований по спортивному туризму 2006-2009 г. Все участники делегации должны иметь допуск врача, медицинский страховой полис и быть застрахованными от несчастного случая на сумму 10000 рублей (вид спорта <Туризм спортивный>)

4.3. Условия приема участников

Размещение участников в гостиницах города и в образовательных учреждениях г.Чебоксары. Питание команды организуют самостоятельно. По предварительным заявкам возможно бронирование мест в гостиницах города.

4.4. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемых к дистанции соревнований, несут представители команд. Команды должны иметь необходимое снаряжение для самостоятельного прохождения 4 класса.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

07 марта - заезд и размещение команд, работа мандатной комиссии, совещание ГСК с представителями команд, семинар судей и открытие соревнований.
08 марта - командные соревнования и соревнования связок.
09 марта - продолжение соревнований, подведение итогов, награждение и закрытие соревнований.

6. Определение результатов

Результат команды на каждой дистанции определяется суммой баллов за время прохождения и технику с учетом штрафов <снятие>.

На дистанции связок проводится отдельный зачет для мужских и смешанных связок. Результат команды определяется по сумме результатов двух связок (мужской и смешанной).

Результат команды в общем зачете определяется по сумме мест, занятых на отдельных дистанциях. При равенстве этой суммы преимущество получает команда, занявшая более высокое место на командной дистанции.

7. Награждение

Команда, занявшая первое место в общем зачете, награждается Кубком и дипломом 1 степени. Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами соответствующих степеней.

Команды и связки, занявшие призовые места на отдельных дистанциях, награждаются дипломами; участники - грамотами и медалями.

8. Финансирование

Расходы по проведению Чемпионата производится за счет проводящей организации, а также стартовых взносов и средств спонсоров. Стартовый взнос с команды - 400 рублей, с отдельной связки - 200 рублей.

Расходы, связанные с питанием судей и награждением победителей соревнований, несет Министерство по физической культуре и спорту и туризму Чувашской Республики.

Расходы, связанные с проездом, проживанием и обеспечением команд несут командирующие организации.

Перечисление стартового взноса производится на расчетный счет Союза путешественников Чувашии. Реквизиты: РОО <Союз путешественников Чувашии> Россия, г. Чебоксары, ул. Университетская, дом 22; р/с № 40703810500000000248 в ООО КБ <Мегаполис>, БИК 049706723, корсчет № 30101810600000000723 в ГРКЦ НБ ЧР, ИНН 2129011490, КПП 212901001

9. Организационные вопросы и заявки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются в республиканском Доме детского и юношеского туризма и экскурсий <Эткер> по адресу: 428003, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, дом 13, тел. 42-55-44, Союз путешественников Чувашии; E-mail: vla-matveev@yandex.ru

Работа мандатной комиссии и прием именных заявок производится 07 марта в республиканском Доме детского и юношеского туризма и экскурсий <Эткер> до 20-00.

Условия прохождения дистанций будут доведены до участников за месяц до начала соревнований, Условия прошлого года (для справок) можно посмотреть на сайте соревнований http://sopuch-gorntm.narod.ru/

Условия прохождения дистанций и программа соревнований будут уточнены на совещании представителей 07 марта.

В мандатную комиссию предоставляются:

Телефоны для справок: Союз путешественников Чувашии - 45-35-71, 68-90-57, 25-13-23(факс), E-mail vla-matveev@yandex.ru; Дом детского туризма - 42-55-44.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

СОЮЗ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ ЧУВАШИИ



http://tourism.intat.ru