Туризм в Татарстане
Водный туризм в Татарстане Рассказ о путешествии 5 к.с. в необычном для русского туриста районе - Монгольском Алтае. Новые горы, новые перевалы и даже сплав по одной из монгольских речек. Лыжный туризм в Татарстане

Главная | «Филькина Грамота» | Отчеты о походах | Спортивный туризм | Клубы
«Общалка» | «Из Рук в Руки» | Фотогалерея | Поиск | Ссылки


Сегодня
Главная страница
«Филькина Грамота»
Спортивный туризм
Отчеты о походах
Фотогалереи
Ссылки
Клубы

Форумы
«Общалка»
«Из Рук в Руки»

Автора!

Коллегам

Добавить ссылку
Обмен баннерами

Кнопки

Сервер Белой Воды

Диагональный Мир



ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом чемпионате Республики Татарстан по велотуризму 2004 г.
(туристское многоборье),
посвященном памяти мастера спорта СССР Шакирова З.З.

1. Цели и задачи.

1.1. Соревнования посвященны памяти мастера спорта СССР Шакирова Заки Закировича.
Целью соревнований является пропаганда велотуризма, как одного из средств воспитания и одной из форм активного отдыха.

Задачами соревнований являются проверка мастерства велотуристов; улучшение технической и физической подготовки участников; отработка приемов безопасного прохождения реальных препятствий, характерных для сложных спортивных походов.

2. Время и место проведения.

Соревнования проводятся в Высокогорском районе Республики Татарстан с 18 по 20 июня 2004 г.

3. Руководство проведением.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан при содействии государственного учреждения дополнительного образования - Республиканский методический центр туризма, краеведения и экскурсий учащихся «Сэяхэт» Министерства образования Республики Татарстан. Проведение соревнований осуществляет ГСК (Главный судья - В.Л. Баранов - СРК).

4. Условия провдения.

Соревнования проводятся в соответствии с «Временными правилами соревнований по туристскому многоборью.2002-2005 г.г.» и состоят из двух дистанций 4-го класса.

4.1. Количество и класс дистанций.

Команды соревнуются на 2-х дистанциях:
- велоралли (4 класс дистанции);
- фигурное вождения (4 класс дистанции).
Условия прохождения дистанций будут сообщены в день заезда команд.

4.2. Участники соревнований и требования к ним.

В открытом чемпионате Республики Татарстан по велотуризму принимают участие сборные команды спортивных и туристских клубов, предприятий, организаций и учебных заведений, центров внешкольной работы, центров детско-юношеского туризма, станций юных туристов, городов и районов Республики Татарстан, а также команды клубов туристов, учреждений и организаций республик, областей и городов Российской Федерации. Состав делегации - 7 человек: тренер-представитель (может быть участником), судья, участники (2Ж + 2М). Участники должны иметь квалификацию не ниже оформленного 2 разряда по спортивному туризму. Возраст участников не моложе 14 лет.
Команды должна иметь единую форму одежды.

На лично - командных соревнованиях состав команды 6 человек, в том числе не менее 2-х женщин. Отдельные спортсмены возраста не моложе 17 лет, могут быть допущены к соревнованиям на личной дистанции при наличии у них квалификации не ниже КМС по ТМ.

Команда должна иметь единую форму одежды.

4.3. Условия приема участников.

Размещение спортсменов в полевых условиях с соблюдением мер экологической безопасности. Команды должын быть обеспечены групповым и личным сняряжением для размещения в месте проведения соревнований.

4.4. Обеспечение безопасности и требования к сняряжению.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Команды должны иметь следующее минимальное специальное снаряжение: велосипед (база не менее 950 мм), велошлем (каска). Обязательно наличие ремнабора и медаптечки.

5. Программа соревнований.

18 июня. До 18:00 - заезд участников. 18:00-20:00 - мандатная комиссия. С 19:00 - семинар судей. С 21:00 - совещение с представителями команд.
19 июня. С 9:00 - торжественное открытие соревнований. С 11:00 соревнования на дистанции ралли. С 21:00 - совещение с представителями команд.
20 июня. С 10:00 соревнования на дистанции фигурного вождения. С 14:00 - закрытие соревнований, награждение, отъезд команд.

6. Заявки на участие в соревнованиях.

Предварительные командные и личные заявки на участие в соревнованиях принимаются по адресу: 420107, Казань, ул. Бутлерова, 7, отдел туризма МДМС РТ, Хайруллину И.З.

Именные заявки, заверенные печатями организаций и врача, а также паспорта участников, командировочные документы, разрядные книжки или копии приказов о присвоении разряда подаются на месте проведения соревнований с 18:00 до 20:00 18 июня 2004 г.

7. Определение результатов и награждение.

7.1. Общекомандный результат определяется по сумме мест, занятых командой на дистанциях - «фигурное вождение» и «ралли». При равенстве этой суммы преимущество имеет команда, показавшая лучший результат на дистанции «ралли». Команда занявшая первое место в общекомандном зачете, награждается призом МДМС РТ.

7.2. Команды и участники, занявшие призовые места на отдельных дистанциях соревнований, награждаются дипломами МДМС РТ. Победители в личных соревнованиях на дистанциях награждаются дипломами и призами.

8. Финансирование.

Расходы, связанные с проведением соревнований, судейством и награждением, несет МДМС РТ, а также спонсоры. Расходы по участию команд (проезд, провоз багажа, проживание, питание, суточные) несут командирующие организации.

Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.

Телефон для справок: (8432) 36-15-90 Хайруллин И.З.; (8432) 727018 Баранов В.Л.
Эл. адрес: ilgisarh@mi.ru


Клуб хронических водников Баннеры на нашем сайте

©1999-2024Dmitry Dunaev & Radik Shafigullin
Хостинг - «Информационное агенство IF»
Дизайн и CGI-скрипты - Дмитрий Дунаев

Дата обновления: 25.11.2009