Туризм в Татарстане
Домашняя страница туристского клуба "Таежный" Байка о Байкале. Рассказ о путешествии у озера Байкал по Байкальскому хребту. Проект "Марийка" - Республика Марий Эл по-туристически

Главная | «Филькина Грамота» | Отчеты о походах | Спортивный туризм | Клубы
«Общалка» | «Из Рук в Руки» | Фотогалерея | Поиск | Ссылки


Сегодня
Главная страница
«Филькина Грамота»
Спортивный туризм
Отчеты о походах
Фотогалереи
Ссылки
Клубы

Форумы
«Общалка»
«Из Рук в Руки»

Автора!

Коллегам

Добавить ссылку
Обмен баннерами

Кнопки

Поисковая система

Туризм на Урале



ПОЛОЖЕНИЕ и ПРАВИЛА
Приключенческой гонки Марш-Бросок 2011 "По Волжским просторам" 24-26 июня 2011 г.,
Республика Татарстан

1. Общие положения

Приключенческая гонка - вид спорта, в котором команды при помощи топографической карты (М: 1 см = 0.5-2 км) должны найти контрольные пункты (КП), расположенные на местности, преодолевая разнообразные естественные препятствия, пешком, учитывая факторы окружающей среды.
1.1. Запрещается использование любого другого транспорта.
1.2. Организаторы не несут ответственность за оставленные на дистанции Гонки вещи и снаряжение.

2. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации приключенческих гонок в регионе в новом формате, привлечения к участию в приключенческих гонках людей разного спортивного уровня, привлечения отдыхающих к активным видам спорта, выявления наиболее подготовленных спортсменов.

3. Время и место проведения

Приключенческая гонка Марш-Бросок 2011 ("По Волжским просторам") проводится 24-26 июня 2011 года в Республике Татарстан (Верхнеуслонский и Камско-Устьинский районы), место старта и финиша доступно для подъезда на авто и будет находиться недалеко от трассы Казань - Камское Устье, доступно пешком с одной из остановок речного транспорта (точная информация, включая схему подъезда, будет дана в Дополнительных условиях 20 июня 2011 года).
На месте старта будет бивак с костром. Участникам будет предоставляться кипяток, питьевая вода.

4. Оргкомитет гонки

Проводящая организация: ТК "Альтер Эго".
Директор Гонки/Главный судья: Вадим Семин; Дизайнер Гонки/Начальник Дистанции: Иван Гусев.
Официальная страничка Гонки: http://vkontakte.ru/club11733824.
Вопросы и официальные разъяснения по Гонке на: http://vkontakte.ru/topic-11733824_24526585.

5. Участники гонки

К участию допускаются спортсмены из Республики Татарстан, Поволжья и других регионов России, а так же других государств, самостоятельные спортсмены и просто желающие проверить себя, достигшие совершеннолетия - 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что автоматически подтверждается заявкой на Гонку.
Участникам не запрещается объединяться в команды.

5.1. Требования к команде и ее участникам основной суточной Гонки:

  • Каждый участник должен внимательно ознакомиться с настоящими Правилами.
  • Каждый участник команды должен иметь хорошую физическую подготовку, достаточную для активного передвижения на протяжении всей Гонки.
  • Иметь опыт участия в приключенческих гонках или подобных стартах.
  • Полностью осознавать риски, связанные с участием в Гонке.
  • Иметь обязательное и необходимое снаряжение для преодоления естественных препятствий, организации отдыха, защиты от природных воздействий в течение всей дистанции.
  • Участник, или вся команда, сошедшая с дистанции, должна в возможно более короткий срок связаться с организаторами.
  • Участие в Гонке подразумевает полное и безоговорочное принятие Правил Гонки.
Регистрация подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а также владеют всеми необходимыми техническими навыками и средствами для преодоления дистанции.
  • Участники освобождают организаторов от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного повреждения или материального ущерба, понесенного ими в течение Гонки.
  • Участники осведомлены, что дистанция Гонки является потенциально небезопасной, как в техническом, так и в природно-климатическом плане.
В случае критических ситуаций, команды должны помогать друг другу вне зависимости от текущего результата. Правилами Гонки человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата.

6. Формат гонки.

Контрольное время - 24 часа. Примерная протяженность дистанции, кол-во КП, их стоимость, ожидаемое время победителей будет дана в Дополнительных условиях 20 июня 2011 года. Старт общий.

7. Контрольные пункты

7.1. КП на дистанции представляет собой уникальный код на естественных предметах на местности, нанесенный яркой светоотражающей краской. Дополнительно КП может быть маркирован яркой, либо светоотражающей лентой. КП расположены на ориентирах, на любой высоте и хорошо различимы с расстояния от 1-2 метров. На КП изображён уникальный для каждого пункта символ, необходимо сделать фотографию на цифровой фотоаппарат всем участникам команды с уникальным кодом в кадре. На фото должны быть четко видны лица и уникальный код.
7.2. На старте команде выдаются карты и легенды КП.
7.3. При отсутствии/повреждении КП необходимо сделать фото найденного объекта и/или снять координаты данного места. Если хотя бы один из участников Гонки взял КП после, то фото- и GPS- доказательства не принимаются!

8. Контрольная отметка

8.1. Контрольная карточка (паспорт команды), представляет собой карту памяти - документ, с помощью которого контролируется посещение КП командой, которая должна отмечать на своей карточке четко и в соответствующей клетке каждое КП и время посещения, используя средства отметки - цифровой фотоаппарат.
8.2. Если на контрольной карточке отсутствует правильная отметка какого-либо КП и время взятия, или они не определяется однозначно, результат команды на данном КП может быть аннулирован.
8.3. За сохранность контрольной карточки и средства отметки ответственность несет команда.

9. Снаряжение

9.1. Обязательное снаряжение для каждого участника:
Личная аптечка (перевязочные, антишоковые, обезбаливающие, сосудорасширяющие средства), фонарь, заряженный сотовый телефон, часы, теплая одежда соответственно возможным метеоусловиям. Цифровой фотоаппарат с запасом аккумуляторов, достаточного размера картой памяти, шнуром для USB - входа, лучше не менее 2-х на команду.
Особое внимание уделим проверке состава аптечки!!!
9.2. Рекомендуемое снаряжение:
Необходимое кол-во горячего питья и еды, GPS, фото/видео аппаратура, компас, снаряжение для организации отдыха, сна, защиты от внешних природных воздействий.

10. Заявки на участие

Регистрация на гонку осуществляется по e-mail: vadim_semin@mail.ru ; с указанием названия команды, фамилии, имени, пола и года рождения участника(-ов), города (района), контактных данных: телефон и e-mail; или на сайте Гонки. Официальная регистрация открыта до 17 июня 2011 года.
Оплата взносов - 24 июня при окончательной регистрации в базовом лагере гонки. Стартовый взнос составляет 500 рублей с участника. Средства, полученные от стартовых взносов, идут на организацию Гонки, а не на призовой фонд. При регистрации команды необходимо подать письменную заявку по форме (будет дана в Дополнительных условиях 20 июня 2011 года), а также иметь при себе паспорт и медицинский полис.

11. Определение победителей

11.1. Участник может быть снят с Гонки:

  • за грубое нарушение правил соревнований (использование любого механического транспорта, помощь посторонних лиц). Данное правило не запрещает взаимопомощи участников соревнований, если таковая окажется необходимой;
  • за небрежное и грубое отношении к природе (весь мусор необходимо уносить с собой до места утилизации);
  • за нарушение спортивной этики (неоказание помощи пострадавшим либо препятствование другим командам в достижении финиша - снятие КП и др.);
  • за отсутствие обязательного снаряжения на старте, либо на протяжении всей дистанции.
11.2. Участники, превысившие КВ не участвуют в подведении итогов, и указываются в протоколе с пометкой "сошел".
Победитель в каждом классе будет определён по максимальной сумме баллов. При одинаковой сумме баллов победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции.
Количество зачетов в каждом классе будет определено по количеству финишировавших команд и участников.

12. Протесты

12.1. О несогласии с предварительным результатом необходимо сделать письменное заявление (протест) Главному секретарю не позднее, чем через 30 минут после опубликования предварительного результата.
12.2. Протест пишется на имя Главного судьи с указанием пунктов настоящих Положения и Правил, которые протестующий считает нарушенными, и подается Главному секретарю. Главный секретарь должен проставить на протесте время его подачи и немедленно ознакомить с ним Главного судью, одновременно предоставив материалы необходимые для разбора протеста.
12.3. Протест должен быть рассмотрен в течение часа с момента его подачи. Если требуется более длительное рассмотрение по фактам, изложенным в протесте, то решение должно быть вынесено обязательно до утверждения результатов. Решение по протесту излагается в письменной форме.

ПРОГРАММА ГОНКИ

24 июня, пятница
до 22:00 Заезд команд, обустройство биваков, регистрация участников.
25 июня, суббота
09:00 Открытие
09:15 Брифинг для участников
10:30 Начало проверки снаряжения. Команды, прошедшие проверку, не выпускаются из стартового коридора! Командам, не успевшим пройти проверку снаряжения, дается старт по Стартовому протоколу, но на дистанцию не выпускаются до завершения проверки и/или устранения нарушений. Командам рекомендуется заранее подготовить снаряжение для проверки!
11:00 Старт
26 июня, воскресенье
до 11:00 Финиш
до 14:00 Подведение итогов
14:00 Закрытие Гонки и награждение.

ЖДЕМ ВАС НА ГОНКЕ Марш-Бросок 2011 ("По Волжским просторам")



Хронобаза - большая база по водным маршрутам на Veslo.Ru Баннеры на нашем сайте

©1999-2024Dmitry Dunaev & Radik Shafigullin
Хостинг - «Информационное агенство IF»
Дизайн и CGI-скрипты - Дмитрий Дунаев

Дата обновления: 25.11.2009