Туризм в Татарстане
Лето(зимо)пись мартовской прогулки Пешеходный туризм в Татарстане Правдоподобная история о первой попытке абсолютно женской команды из КГУ-шного турклуба пройти пеший поход первой категории сложности.

Главная | «Филькина Грамота» | Отчеты о походах | Спортивный туризм | Клубы
«Общалка» | «Из Рук в Руки» | Фотогалерея | Поиск | Ссылки


Сегодня
Главная страница
«Филькина Грамота»
Спортивный туризм
Отчеты о походах
Фотогалереи
Ссылки
Клубы

Форумы
«Общалка»
«Из Рук в Руки»

Автора!

Коллегам

Добавить ссылку
Обмен баннерами

Кнопки

Страница спортивного туризма Архипова И.

Турклуб МАИ



ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытом Первенстве г. Казани
по лыжному туристскому многоборью,
посвященного памяти О.А. Кулешова.

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся в целях подъема массовости, привлечения населения к занятиям активными видами туризма, популяризации лыжного туризма, повышения спортивного мастерства и обмена опытом.

2. Время и место проведения.

Соревнования проводятся 7-8 февраля 2009 года в районе школы № 74 г. Казани. Проезд к месту соревнований автобусами № 2, 45, 49 до остановки "Переправа" (храм "Всех религий") или электричкой до остановки Старое Аракчино.

3. Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани. Непосредственное проведение соревнований возглавляется на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований - Шипилов Р.О., СВК.

4. Программа соревнований. Количество и класс дистанций.

Программа предусматривает проведение соревнований на двух коротких дистанциях туристского многоборья 2 и 3-го класса: лично-командная (дистанция-лыжная, код 0840113411Я) и командная (дистанция-лыжная-группа, код 0840223411Я). Соревнования проводятся в соответствии с "Временными правилами соревнований по туристскому многоборью на 2002-2005 гг.", настоящим "Положением" и Условиями соревнований.

ГСК оставляет за собой право изменения программы. Условия прохождения дистанций и технических этапов будут сообщены в день заезда 6 февраля.

6 февраля - заезд команд до 18:00, мандатная комиссия до 18:30, заседание ГСК с представителями в 19 часов в СДЮТиЭ Кировского района (бывшая шк. № 74).

7 февраля - с 10.00 час - начало соревнований на короткой лично-командной дистанции.(3м+1ж).

8 февраля - с 10.00 час - начало соревнований на короткой командной дистанции (3м+1ж);
- с 15:00 награждение, отъезд.

5.Участники соревнований, требования к ним и снаряжению.

В первенстве г. Казани принимают участие сборные команды спортивных и туристских клубов, районных Центров детско-юношеского туризма, отделов туризма ЦВР районов города Казани, туристских организаций и учреждений. Состав делегации (в каждом классе) - 8 человек: 4 участника спортивной программы в т.ч. не менее 1 женщины и 2 запасных, тренер-представитель, 1 судья. Тренер - представитель может входить в число четырех участников команды или быть запасным. Состав команды на обеих дистанциях - (3м+1ж).

Соревнования проводятся на дистанциях 2-го и 3-го классов:

  • 2-й класс дистанции (первая группа) - до 15 лет (включительно);
  • 3-й класс дистанции (вторая группа) - 15-17 лет;
  • 3-й класс дистанции (третья группа) - 18 лет и старше;

Команды должны иметь следующий набор специального сертифицированного снаряжения: веревка основная - 4 шт. х 40 метров(для командной дистанции), страховочная система - 4 шт., карабины - до 24 шт., петля самостраховки (прусик одинарный с австрийским схватывающим) - 4 шт., каска - 4 шт., рукавицы - 4 пары; лыжи и лыжные палки - на каждого. Каждая команда обязана иметь снаряжение достаточное для одновременного прохождения 3 участников на личной дистанции.

Наличие касок(для всех дистанций) обязательно. Обязательно наличие медаптечки. Прочее общетуристское снаряжение не регламентируется.

6. Финансирование.

Расходы по подготовке и проведению соревнований (судейство, обслуживающий персонал, награждение) несет Комитет физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани.

Расходы связанные с участием в первенстве (проезд, питание, проживание участников и судей) за счет командирующих организаций.

7.Определение победителей.

Победители на всех дистанциях определяются по сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени с учетом количества снятий. Результаты команд в общем зачете определяются по сумме мест, занятых на двух дистанциях. В случае равенства результатов преимущество отдается команде, занявшей лучшее место на командной дистанции.

На дистанции 3-го класса итоги подводятся отдельно для команд школьников и участников старшего возраста.

8.Награждение.

Команды и их участники, занявшие призовые места в обеих возрастных группах, награждаются дипломами и медалями Комитета физической культуры и спорта г.Казани соответствующих степеней.

9. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.

Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, и их безопасность на весь период соревнований возлагается на представителя и тренера команды.

10. Заявки.

Предварительные заявки в произвольной форме направляются в срок до 2 февраля 2009 г. по адресу: 420030, г. Казань, ул.Затонская, д.12, тел. 8-(843)2500684,- Р.О. Шипилов, по телефонам: 8-(843)- 264-32-77- Хайруллин Ильгизяр Зиннатович.

Именные заявки, заверенные печатями организаций и врача, а также паспорта участников, данные о ИНН и ПСС и разрядная книжка( или копия приказа о присвоении разряда) подаются до 18.30 часов в мандатную комиссию в день заезда команд (Приложение №1).

Данное положение является официальным вызовом на соревнования!

Справки по телефонам: (8-843)2500684, 8-(843)264-32-77


Хронобаза - большая база по водным маршрутам на Veslo.Ru Баннеры на нашем сайте

©1999-2024Dmitry Dunaev & Radik Shafigullin
Хостинг - «Информационное агенство IF»
Дизайн и CGI-скрипты - Дмитрий Дунаев

Дата обновления: 25.11.2009