Туризм в Татарстане
Раздел спортивного туризма. Документы, итоги Чемпионата, положения и классификаторы. Юмористическая статья по мотивам сборов в пещеру Киндерлинская Пешеходный туризм в Татарстане

Библиотека Мошкова

24-26 октября 2008 г. в Марий Эл прошла Приключенческая велогонка KazanBikeAdventure 2008 (Осенний кошмар) памяти Артема Бикушева

На дистанцию вышло 21 команда (42 участника) из двух стран (Россия и Израиль), Из России было 6 регионов (Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Башкортостан, Кировская, Нижегородская области)

Татарстан представляли команды из Казани, Наб.Челнов, Нижнекамска и Васильево.

В группе Lite стартовало – 9 команд (ММ-5, МЖ-3, ЖЖ-1) финишировало, уложившись в КВ – 7 команд финишировало, уложившись в штрафное время – 2 команды серьезных травм не было.

Победители и призеры:
  • 1 место – Чёртово колесо (Йошкар-Ола), Абакумов Станислав, Савинов Андрей
  • 2 место – Ух (Йошкар-Ола), Сметанина Галина, Марванов Айнур
  • 3 место – Очаровашки (Киров), Чудиновских Ирина, Бигрина Ольга
В группе Pro стартовало – 12 команд (ММ-10, МЖ-2) финишировало, уложившись в КВ – 8 команд финишировало, уложившись в штрафное время – 1 команда финишировало, просрочив КВ (снятие) – 2 команды эвакуация с дистанции из-за травмы участника (снятие) – 1 команда Огромное спасибо Олегу и Оле (клуб OffRoad) за ночные семичасовые спас.работы! Победители и призеры: