Туризм в Татарстане
Домашняя страница туристского клуба "Таежный" Байка о Байкале. Рассказ о путешествии у озера Байкал по Байкальскому хребту. Отчет о походе по Горному Алтаю в 1994 году, ставшим последним для Салиховой Нели.

Главная | «Филькина Грамота» | Отчеты о походах | Спортивный туризм | Клубы
«Общалка» | «Из Рук в Руки» | Фотогалерея | Поиск | Ссылки


Сегодня
Главная страница
«Филькина Грамота»
Спортивный туризм
Отчеты о походах
Фотогалереи
Ссылки
Клубы

Форумы
«Общалка»
«Из Рук в Руки»

Автора!

Коллегам

Добавить ссылку
Обмен баннерами

Кнопки

Сталкер: байдарки Щука, катамараны сплав/парус и прочее легкое недорогое снаряжение

Экспедиционное питание для спортивного туризма и альпинизма



ПОЛОЖЕНИЕ
о Первенстве Республики Татарстан по лыжному туризму
(туристское многоборье), посвященного открытию зимнего сезона.

1.Цели и задачи.

Соревнования проводятся в целях подъема массовости, привлечения населения к занятиям активными видами туризма, популяризации лыжного туризма, повышения спортивного мастерства и обмена опытом.

2.Время и место проведения.

Соревнования проводятся 22-24 декабря 2006 года в районе школы № 74 г. Казани. Проезд к месту соревнований автобусами №128, 155, 202 до остановки «Переправа» (храм всех религий); электричкой до остановки Старое Аракчино.

3.Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляет Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан при участии Станции детско-юношеского туризма и экскурсий (СДЮТиЭ) Кировского района г. Казани. Непосредственное проведение осуществляет главная судейская коллегия (Главный судья - Шипилов Р.О., СВК).

4. Программа соревнований. Количество и класс дистанций.

Программа предусматривает проведение соревнований на двух коротких дистанциях туристского многоборья 2-го, 3-го и 4-го классов: лично-командная, командная (туристская полоса препятствий(ТПП). Соревнования проводятся в соответствии с «Временными правилами соревнований по туристскому многоборью на 2002-2005 г.г.» и настоящим «Положением» и Условиями соревнований.

ГСК оставляет за собой право изменения программы. Условия прохождения дистанций и технических этапов будут сообщены в день заезда 22 декабря.

22 декабря - заезд команд до 18:00, мандатная комиссия до 18:30, заседание ГСК с представителями в 19 часов в СДЮТиЭ Кировского района (бывшая шк. №74).

23 декабря - с 10.00 час - начало соревнований на короткой лично-командной дистанции (2м+2ж). Дистанция предусматривает проведение квалификации (отбор).

24 декабря - с 10.00 час - начало соревнований на короткой командной дистанции (3м+1ж), с 15:00 награждение, отъезд.

5.Участники соревнований, требования к ним и снаряжению.

В Первенстве РТ принимают участие сборные команды спортивных и туристских клубов, туристских организаций и учреждений, городов и районов Республики Татарстан. Состав делегации - 7 человек: 4 участника спортивной программы в т.ч. не менее 2 женщин и 2 запасных, тренер-представитель. Тренер - представитель может входить в число четырех участников команды или быть запасным. На лично-командной дистанции состав 2м+2ж; на командной 3м+1ж. Возрастной ценз и квалификация участников в соответствии с требованиями Правил по ТМ.

Команды должны иметь следующий минимальный набор специального сертифицированного снаряжения для 4-го класса: веревка основная - 40 метров - 3 шт. верёвка вспомогательная - 40м - 1шт, кошки - 1 пара, ледоруб - 2 шт, страховочная система - 4 шт., карабины - 18 шт., петля самостраховки (прус одинарный) - 4 шт., приспособление для транспортировки пострадавшего на несущем, каска - 4 шт., рукавицы - 4 пары; лыжи и лыжные палки - на каждого.

Снаряжение для других классов соревнований согласно «Правилам» в пределах классности дистанций. Наличие касок (для всех дистанций) обязательно. Приме нение нестандартного снаряжения допускается с разрешения технической комиссии. Обязательно наличие медаптечки. Прочее общетуристское снаряжение не регламентируется.

6. Финансирование.

Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований несут Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, а также спонсоры. Расходы по участию команд (проезд, проживание, питание, суточные, провоз багажа, прокат снаряжения) несут командирующие организации. Стартовый взнос (с каждой команды) - 300 р.

7.Заявки.

Предварительные заявки (смотри приложение) на участие подаются по адресу: 420030, г. Казань, ул. Аракчинская д..23, СДЮТиЭ (тел. гор. 5541888, сот. 89033880645 - Шипилов Р.О.). Именные заявки установленной формы подаются в мандатную комиссию. Всем участникам иметь документы, подтверждающие разряд, паспорт, данные о ПСС и ИНН.

8.Условия приема.

Размещение команд в СДЮТиЭ Кировского района (бывшая шк. №74). Стоимость проживания 70 рублей с человека в день. Организация питания - самостоятельное.

Участники соревнований обязаны иметь номер (выдадут организаторы) на каске и груди в соответствии с таблицей. Ответственность за подготовленность участников к соревнованиям и их безопасность на весь период соревнований возлагается на представителя и тренера команды.

9.Определение победителей.

Победители определяются по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции. В случае равенства результатов преимущество отдается команде, занявшей лучшее место на командной дистанции.

10.Награждение.

Команды и их участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами и ценными призами.

11. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнование.

Справки по телефонам: гор. 5541888, сот. 89033880645 - Шипилов Р.О.


СЛОВА И ВЕТЕР. Сайт команды байдарочников Баннеры на нашем сайте

©1999-2024Dmitry Dunaev & Radik Shafigullin
Хостинг - «Информационное агенство IF»
Дизайн и CGI-скрипты - Дмитрий Дунаев

Дата обновления: 25.11.2009